Knabe sägt einen Baumzweig,
Porzellan, farbig und gold staffiert, quadratischer Sockel mit Goldrand, Höhe 10 cm, Blätter, Ast mit restaurierten Stellen, bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. G 4, Formernr. 110, Malernr. 2, aus der Serie Gärtnerkinder von Michael V. Acier um 1778 (Ru).
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
30.06.2010 - 15:00
EUR 120.-
Knabe sägt einen Baumzweig,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 30.06.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 26.06. - 30.06.2010 |